Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para futura e eventual aquisição de veículos do tipo micro-ônibus para atender a necessidade da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme solicitado no memorando nº 3958/2017/COGESPEN/SEJUS.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 453 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEJUS |
| Nº Processo Adm | 0033.011436/2017-01 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 616.660,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 17/12/2018 |
| Horário da Abertura | 10h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | Complexo Rio Madeira - Ed. Rio Pacaás Novos - 2º Andar Porto Velho, Rondônia. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLLMANN |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Reabertura | 14/01/2019 - 08:33:25 | AVISO DE REAGENDAMENTO
Superintendência Estadual De Compras e Licitações Pregão Eletrônico Nº.453/2018/CEL/SUPEL/RO PROCESSO ELETRONICO Nº 0033.011436/2017-01 Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de veículos do tipo micro-ônibus para atender a necessidade da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme solicitado no memorando nº 3958/2017/COGESPEN/SEJUS ID 0281715. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através do Pregoeiro nomeado na Portaria nº 90/2018/SUPEL-CI, publicada no DOE de 06.08.2018. Torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o certame em epígrafe, que encontra-se SUSPENSO, está REAGENDADO para o dia 29/01/2019 às 11h00min (HORÁRIO DE BRASILIA),. Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br. DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9269.
Porto Velho/RO, 14 de janeiro de 2019. Publique-se.
SAMARA ROCHA DO NASCIMENTO Pregoeira Substituta da CEL/SUPEL/RO |
- |
| Avisos | 11/12/2018 - 09:59:23 | AVISO DE REAGENDAMENTO
Superintendência Estadual De Compras e Licitações Pregão Eletrônico Nº 453/2018/CEL/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço (POR ITEM). PROCESSO ELETRONICO Nº 0033.011436/2017-01/SEJUS Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de veículos do tipo micro-ônibus para atender a necessidade da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme solicitado no memorando nº 3958/2017/COGESPEN/SEJUS. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através do Pregoeiro nomeado na Portaria nº 90/2018/SUPEL-CI, publicada no DOE de 06.08.2018. Torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o certame em epígrafe, inicialmente marcado para o dia 17/12/2018, está REAGENDADO para o dia 21/12/2018 às 10h00min (HORÁRIO DE BRASILIA). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br. DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9269.
Publique-se.
Porto Velho/RO, 11 de dezembro de 2018.
IAN BARROS MOLLMANN Pregoeiro da CEL/SUPEL/RO |
- |
| Avisos | 06/12/2018 - 09:17:27 | AVISO DE ABERTURA LICITAÇÃO SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE COMPRAS E LICITAÇÕES EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 453/2018/CEL/SUPEL/RO.
Processo Eletrônico: 0033.011436/2017-01/SEJUS. Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de veículos do tipo micro-ônibus para atender a necessidade da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme solicitado no memorando nº 3958/2017/COGESPEN/SEJUS. Valor Estimado: R$ 616.660,00 (seiscentos e dezesseis mil, seiscentos e sessenta reais). Data prevista para sessão: 17/12/2018, às 10h00min (HORARIO DE BRASILIA). DISPONIBILIDADE DO EDITAL e/ou consulta na integra: www.rondonia.ro.gov.br/supel. O Edital também poderá ser retirado diretamente na SUPEL, no endereço acima citado, preferencialmente com antecedência mínima de 48 (quarenta e oito) horas do prazo para inscrição. Maiores informações e esclarecimentos sobre o referido Pregão Eletrônico serão prestados pela Comissão Especial de Licitações – CEL, na Superintendência Estadual de Compras e Licitações através do e-mail celsupelro@gmail.com ou pelo Telefone: (0XX69) 3212-9269. Publique-se. Porto Velho/RO, 06 de Dezembro de 2018. IAN BARROS MOLLMANN Pregoeiro CEL/SUPEL
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.