Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Higienização e Limpeza Hospitalar, Laboratorial e Ambulatorial – Higienização, Conservação, Desinfecção de Superfícies e Mobiliários e Recolhimento dos Resíduos Grupo “D”, para atender o Hospital de Urgência e Emergência de Cacoal – Heuro Cacoal, de forma contínua, de acordo com as normas legais vigente, pelo período de 12 meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 471 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.300149/2018-16 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.575.777,90 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 31/10/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Compras e Licitações, sito ao Centro Político Administrativo Palácio Rio Madeira – Edifício Central – Rio Pacaás Novos, 2° andar, Avenida Farquar s/nº – Bairro: Pedrinhas, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470, Telefone: (0XX) 69.3212-9271 |
| Pregoeiro | NILSEIA KETES COSTA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/01/2019 - 10:24:08 | AVISO DE ANULAÇÃO DE LICITAÇÃOPREGÃO ELETRÔNICO Nº. 471/2018/SIGMA/SUPEL/RO PROCESSO: 0036.300149/2018-16 OBJETO: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Higienização e Limpeza Hospitalar, Laboratorial e Ambulatorial – Higienização, Conservação, Desinfecção de Superfícies e Mobiliários e Recolhimento dos Resíduos Grupo “D”, para atender o Hospital de Urgência e Emergência de Cacoal – Heuro Cacoal, de forma contínua, de acordo com as normas legais vigente, pelo período de 12 meses. O Superintendente da SUPEL torna público aos interessados, que a licitação em epígrafe foi ANULADA com fulcro no art. 49 da Lei Federal de Licitações e Contratos Administrativos, considerando os motivos expostos na Informação nº 1/2018/SUPEL-ASSEJUR e da Procuradoria Geral do Estado de Rondônia-PGE juntado aos autos. Notifica-se da ANULAÇÃO do certame licitatório todos os interessados, em obediência aos Princípios Constitucionais da Ampla Defesa e do Contraditório, e ainda em observância ao art. 109, inciso I e alínea “c” da Lei Federal nº 8.666/93. Publique-se. Porto Velho-RO, 10 de janeiro de 2019. MÁRCIO ROGÉRIO GABRIEL Superintendente/SUPEL/RO
|
Download | ||||||||||||||||||||||||
| 24/10/2018 - 11:13:09 | ADENDO ESCLARECEDOR nº 01 PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 471/2018/SIGMA/SUPEL/RO PROCESSO: 0036.300149/2018-16 OBJETO: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Higienização e Limpeza Hospitalar, Laboratorial e Ambulatorial – Higienização, Conservação, Desinfecção de Superfícies e Mobiliários e Recolhimento dos Resíduos Grupo “D”, para atender o Hospital de Urgência e Emergência de Cacoal – Heuro Cacoal, de forma contínua, de acordo com as normas legais vigente, pelo período de 12 meses. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações ESCLARECE aos interessados em especial às empresas que adquiriram o Edital e entraram com pedido de Esclarecimento, no que concerne a produtividade a ser utilizada para as áreas hospitalares deverá ser observada as seguintes informações: 1 – Foram utilizados índices com base nas produtividades estabelecidas por levantamento realizado por servidor qualificado da SESAU/RO, através de estudo técnico in loco, no Heuro Cacoal, que deverá ser levada em consideração para fins de elaboração dos cálculos da proposta. Deverá ser considerado o quadro a seguir: IV – Áreas Hospitalares e Assemelhadas:
Destaca-se que todos que os valores constantes do quadro Estimativo de Preços – Anexo II do Edital foram calculados corretamente considerando as produtividades constantes na tabela acima mencionada, não necessitando de ajustes. Considerando que o esclarecimento acima, não altera a formulação da proposta, fica mantido o prazo inicialmente estabelecido conforme segue: DATA: 31.10.2018 HORÁRIO: 09hs00min (horário de Brasília) ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.comprasnet.gov.br Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto a Pregoeira e equipe de apoio através dos telefones (69) 3212-9271 pelo e-mail sigma.supel@gmail.com. Porto Velho, 24 de outubro de 2018.
NILSEIA KETES Pregoeira SIGMA/SUPEL/RO Mat. 300061141 |
- | ||||||||||||||||||||||||
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.