Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS SOLUÇÕES INJETÁVEIS I) para atendimento as necessidades e demandas das unidades de saúde hospitalares e ambulatoriais estaduais.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 371 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.189686/2018-07 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 40.111.718,26 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 10/10/2018 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através do Pregoeiro e Equipe de Apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasgovernamentais.gov.br (site oficial) e www.rondonia.ro.gov.br/supel (site alternativo). Maiores informações poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9265, através do e-mail delta.supel@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaás Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). |
| Pregoeiro | EDUARDO SALVATIERRA DA SILVA OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Retorno à fase | 07/10/2019 - 08:40:22 | AVISO DE RETORNO DE FASE PE 371/2018 |
Download |
| 07/10/2019 - 08:30:37 | ATA PE 371/2018 |
Download | |
| Recurso | 07/10/2019 - 08:28:22 | RECURSO ADMINISTRATIVO |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 07/10/2019 - 08:22:03 | DOCUMENTO DE HABILITAÇÃO III |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 07/10/2019 - 08:20:54 | DOCUMENTO DE HABILITAÇÃO II |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 07/10/2019 - 08:19:36 | DOCUMENTO DE HABILITAÇÃO I |
Download |
| Recursos e análises | 03/10/2019 - 09:03:24 | PARECER TÉCNICO DAS PROPOSTAS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 03/10/2019 - 08:59:56 | PROPOSTAS DAS LICITANTES |
Download |
| Avisos | 03/10/2019 - 08:46:43 | AVISO DE LICITAÇÃO |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 21/05/2019 - 09:35:01 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO Pregão Eletrônico N°: 371/2018/DELTA/SUPEL/RO. Processo Administrativo Nº: 0036.189686/2018-07 Objeto: Contratação de material de consumo (Medicamentos Soluções Injetáveis I) para atendimento as necessidades e demandas das unidades de saúde hospitalares e ambulatoriais estaduais. Segue no anexo a Ata da Sessão, Despacho Final, Resultado Por Fornecedor, Termo de Adjudicação e Termo de Julgamento |
Download |
| Julgamento | 21/05/2019 - 09:16:31 | AVISO DE JULGAMENTO DE RECURSO ADMINISTRATIVO PREGÃO ELETRÔNICO N°: 371/2018/DELTA/SUPEL/RO. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro, nomeado na Portaria n° 046. 2019 SUPEL-CI, publicada no DOE N. 032, de 18.02.2019, torna público para conhecimento dos interessados, e em especial, às empresas licitantes, que foi examinado pelo Pregoeiro, e posteriormente, decidido pelo Superintendente da SUPEL/RO, o recurso interposto pela empresa: RECOL DISTRIBUIÇÃO E COMÉRCIO LTDA, conforme decisão abaixo transcrita: “DECISÃO:Em consonância com os motivos expostos na análise de recurso (5331195) e ao parecer proferido pela Assessoria Jurídica (5591968), o qual opinou pela MANUTENÇÃO do julgamento do Pregoeiro. DECIDO: Conhecer e julgar IMPROCEDENTE o recurso interposto pela recorrente RECOL DISTRIBUIÇÃO E COMÉRCIO LTDA, mantendo a sua inabilitação para o item 34 do certame. Em consequência, MANTENHO a decisão do Pregoeiro da Equipe/DELTA. Ao Pregoeiro da Equipe/DELTA para dar ciência às empresas e outras providências aplicáveis à espécie. Porto Velho (RO), 16 de maio de 2019. MARCIO ROGÉRIO GABRIEL Superintendente/SUPEL ” Mais informações e esclarecimentos sobre este certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO – CEP: 76.903-036 JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro – Equipe DELTA/SUPEL mat. 300130075 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.