Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
PE 350 – 2018 – SUPRIMENTO DE INFORMATICA – AMPLA E COTA DE 25% IDARONAVISO DE LICITAÇÃO
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 16/2018/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2018, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 09 de fevereiro de 2018, torna público, que se encontra autorizada a realização da licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, 350/2018/SUPEL/RO MENOR PREÇO POR ITEM, para o item 17 aplica-se a ampla participação e cota de 25%, e PARA OS DEMAIS ITENS adota-se a exclusiva participação de Empresas de Pequeno Porte – EPP e Microempresas -ME, adotando como critério o MENOR PREÇO com adjudicação POR ITEM, tendo por finalidade a qualificação de empresas e a seleção da proposta mais vantajosa, conforme descrito no Edital e seus anexos em conformidade com a Lei Federal nº 10.520/2002, com o Decreto Estadual nº 12.205/2006 e subsidiariamente, com a Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações, com a Lei Complementar n° 123/2006 e suas alterações, com a Lei Estadual n° 2414/2011, com os Decretos Estaduais n° 16.089/2011, 18.340/2013 e 21.675/2017, bem como a Lei nº 12.846, de 01/08/2013, e demais legislações vigentes pertinentes ao objeto.Além das disposições descritas na íntegra deste Edital, seus anexos e nos autos do Processo Administrativo Nº. PE 350 – 2018 – SUPRIMENTO DE INFORMATICA – AMPLA E COTA DE 25% IDARON, tendo como interessada a Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia – IDARON.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 350 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | IDARON |
| Nº Processo Adm | 0015.050988/2017-45 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 271.762,51 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 10/09/2018 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através da Pregoeira e equipe de apoio. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | Rogério Pereira Santana |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Adendo modificador | 15/10/2018 - 11:41:41 | ADENDO MODIFICADOR N° 02 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 350/2018 PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 350/2018/GAMA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 0015.050988/2017-45 ÓRGÃO INTERESSADO: IDARON/RO OBJETO Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (suprimento de informática) para atender as necessidades da Agência IDARON. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio de seu Pregoeiro, designado por força das disposições contidas na Portaria Nº 16/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2018, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 09 de fevereiro de 2018, vem neste ato INFORMAR aos interessados e em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório que o Edital sofreu alterações. |
Download |
| Suspensão | 08/10/2018 - 08:17:27 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 350/2018/GAMA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 0015.050988/2017-45 ÓRGÃO INTERESSADO: IDARON/RO OBJETO: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (suprimento de informática) para atender as necessidades da Agência IDARON. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio de seu Pregoeiro, designado por força das disposições contidas na Portaria Nº 16/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2018, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 09 de fevereiro de 2018, vem neste ato INFORMAR aos interessados e em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório que o Edital sofreu alterações, que o certame marcado para o dia 08/10/2018, às 10:00, está suspenso para retificação na quantidade dos itens 11, 12 e 13. Porto Velho/RO, 08 de outubro de 2018. Rogério Pereira Santana Pregoeiro GAMA/SUPEL/RO
|
- |
| Adendo modificador | 24/09/2018 - 08:46:02 | ADENDO MODIFICADOR N° 01 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 350/2018 PREGÃO ELETRÔNICO Nº: 350/2018/GAMA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 0015.050988/2017-45 ÓRGÃO INTERESSADO: IDARON/RO OBJETO Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (suprimento de informática) para atender as necessidades da Agência IDARON. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio de seu Pregoeiro, designado por força das disposições contidas na Portaria Nº 16/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2018, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 09 de fevereiro de 2018, vem neste ato INFORMAR aos interessados e em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório que o Edital sofreu alterações |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.