Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de consumo (expediente/pedagógico), em atendimento as necessidades da Seduc/Sede, Anexos e Eventos (Formações, Oficinas, Capacitações, etc.) dos diversos setores da Secretaria de Estado da Educação – SEDUC pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital. Com itens exclusivos para ME/EPP e Equiparados pela LC 123/06 e itens que aplica-se a ampla participação e a reserva de cota no total de 25% às empresas ME/EPP.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 314 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.078180/2018-54 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.678.952,27 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 15/08/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através da Pregoeirae Equipe de Apoio. DISPONIBILIDADE DO EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasnet.gov.br (site oficial) e www.supel.ro.gov.br (site alternativo). |
| Mais Informações | poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9270, através do e-mail supel.omega@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaá Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e local estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação da Pregoeiraem contrário. |
| Pregoeiro | MARIA DO CARMO DO PRADO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Adendo modificador | 03/10/2018 - 08:14:46 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR ISuperintendência Estadual de Licitações – SUPEL/ROPREGÃO ELETRÔNICO N° 314/2018/SUPEL/RO Processo nº 0029.078180/2018-54/SEI/SEDUCOBJETO: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de consumo (expediente/pedagógico), em atendimento as necessidades da Seduc/Sede, Anexos e Eventos (Formações, Oficinas, Capacitações, etc.) dos diversos setores da Secretaria de Estado da Educação – SEDUC pelo período de 12 (doze) meses.A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira substituta, nomeada na Portaria nº 053/GAB/SUPEL, de 16/05/2018, publicada no DOE nº 90, torna público, aos interessados e, em especial, às empresas que adquiriram o edital, que o instrumento convocatório sofreu alterações, conforme ADENDO MODIFICADOR I, cujo inteiro teor foi publicado e pode ser consultado nos sites www.comprasnet.gov.br e www.supel.ro.gov.br. Fica reagendada a sessão pública de abertura para o dia 17/10/2018 às 09h00min (horário de Brasília – DF), endereço site de licitações www.comprasnet.gov.br. Porto Velho – RO, 27 de setembro de 2018.BIANCA MATIAS DE SOUZAPregoeira Substituta – Equipe ÔMEGA/SUPELMat. 300109123 |
Download |
| Suspensão | 13/08/2018 - 12:32:05 | A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira nomeada na Portaria nº 53/GAB/SUPEL, publicada no DOE nº 90, de 16.05.2018, torna público, aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o edital, que a licitação está SUSPENSA SINE DIE, no aguardo de resposta da Gerência de Pesquisa e Análise de Preços/SUPEL, quanto a pedido de impugnação impetrado por licitante. Publique-se no Comprasnet e demais meios legais. Porto Velho – RO, 13 de Agosto de 2018. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.