Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de microcomputador, nobreak, multifuncional laserje, mini camara frigorífica vertical. Freezer horizontal, aparelho de ar condicionado, arquivo em aço 04 gavetas, mesas com 03 gavetas, cadeira estofado, balanças eletrônicas, caixas tipo monoblocos, pallets (estrados plásticos).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 104 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEAGRI |
| Nº Processo Adm | 0025.019593/2018-37 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1339746,63 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 08/06/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | VALDENIR GONÇALVES JÚNIOR |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 10/02/2020 - 12:27:45 | SEGUE EM ANEXO DOCUMENTOS DO COMPRASNET E DESPACHO FINAL |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 10/02/2020 - 12:26:15 | SEGUE EM ANEXO DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO DA EMPRESA VENCEDORA |
Download |
| Retorno à fase | 07/02/2020 - 10:43:21 | SEGUE EM ANEXO AVISO DE RETORNO DE FASE |
Download |
| Recurso | 07/02/2020 - 10:30:23 | SEGUE EM ANEXO JULGAMENTO DE RECURSO E DECISÃO |
Download |
| Retorno à fase | 17/12/2019 - 10:13:55 | AVISO DE RETORNO A FASE
Superintendência Estadual de Compras e Licitações PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 104/2018/SUPEL/RO. Processo Administrativo n° 0025.019593/2018-37 e Processo Administrativo Relacionado: Nº. 0025.547116/2019-48. Objeto: Aquisição de microcomputador, nobreak, multifuncional laserjet, mini câmara frigorífica vertical, freezer horizontal, aparelho de ar condicionado, arquivo em aço 04 gavetas, mesas com 03 gavetas, cadeira estofada, balanças eletrônicas, caixas tipo monoblocos, pallets (estrados plásticos). A Pregoeira designada pela Portaria nº 17/2019/SUPEL-CI, publicada no DOE em 05.02.2019, torna público aos interessados, e em especial às empresas que participaram da licitação em epígrafe, que conforme informações anexas aos autos SEI! ID (9366807 e 9371408), a Empresa DSB COMÉRCIO E SERVIÇOS EIRELI, ganhadora do item 05 (Freezers Horizontal), descumpriu ao disposto da clausula terceira – DO PRAZO PARA ENTREGA, por este motivo fica REAGENDADO para o dia 20 de dezembro de 2019, às 09h00min (horário de Brasília) o retorno à fase para negociação com as empresas remanescentes. Outras informações através do telefone: (69) 3212-9267. Porto Velho/RO, 17 de dezembro de 2019.
ALINE LOPES ESPÍNDOLA Pregoeira Substituta da Equipe ZETA/SUPEL/RO Mat. 300131588 |
- |
| Retorno à fase | 17/12/2019 - 10:06:12 | SEGUE EM ANEXO AVISO DE RETORNO DE FASE COM DATA DE REABERTURA |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/08/2019 - 08:08:35 | SEGUE EM ANEXO ATA COMPLEMENTAR E DESPACHO FINAL |
Download |
| Avisos | 20/08/2019 - 08:06:35 | SEGUE EM ANEXO DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO E AVISO DE RETORNO DE FASE |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 20/08/2019 - 08:02:11 | SEGUE EM ANEXO DOCUMENTOS DO COMPRASNET E DESPACHO FINAL |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 11/03/2019 - 09:07:23 | SEGUE EM ANEXO DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO DAS EMPRESAS VENCEDORAS |
Download |
| Recursos e análises | 05/11/2018 - 11:11:51 | SEGUE EM ANEXO RECURSO E ANEXOS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 05/11/2018 - 10:22:32 | SEGUE EM ANEXO PROPOSTA E PARECER
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 07/06/2018 - 10:35:10 | SEGUE EM ANEXO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO E RESPOSTA DE ESCLARECIMENTO |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 05/06/2018 - 09:39:54 | SEGUE EM ANEXO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO E RESPOSTA DE ESCLARECIMENTO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.