Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Veículo Tipo Caminhão Prancha, para atender as necessidades do CBMRO, conforme especificações completas constantes no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 103 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FUNESBOM |
| Nº Processo Adm | 0037.003714/2017-17 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 459.333,33 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 08/06/2018 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | No endereço eletrônico supracitado. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Licitações - SUPEL, sito a Av. Farquar, nº 2.986 - Bairro Pedrinhas (Palácio Rio Madeira - Ed. Pacaás Novos - 2º Andar) CEP: 76.801-470 - Porto Velho/RO, telefone: (69) 3212-9267.Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e locais estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação do Pregoeiro em contrário. |
| Pregoeiro | Izaura Taufmann Ferreira |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Adendo esclarecedor | 28/06/2018 - 12:04:52 | PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 103/2018/KAPPA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO: 0037.003714/2017-17/FUNESBOM/RO OBJETO: Aquisição de Veículo Tipo Caminhão Prancha, para atender as necessidades do CBMRO, conforme especificações completas constantes no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 056/GAB/SUPEL/RO do dia 15.05.18, publicada no DOE do dia 17.05.2018, torna público, em especial, às empresas que retiraram o instrumento convocatório, e esclarece o que se segue abaixo:
Onde se lê:
Reagendado para o dia 16 de junho de 2018, às 10h00min (horário de Brasília);
Leia-se:
Reagendado para o dia 16 de julho de 2018, às 10h00min (horário de Brasília).
O Edital encontra-se disponível para consulta e retirada, na íntegra, gratuitamente, no site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Desta forma, sugerimos aos licitantes e interessados, que procedam à retirada do mesmo, para conhecimento das alterações realizadas. Publique-se.
Porto Velho/RO, 28 de junho de 2018.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe KAPPA/SUPEL |
Download |
| Adendo modificador | 27/06/2018 - 09:18:19 | ADENDO MODIFICADOR I – COM REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 103/2018/KAPPA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO: 0037.003714/2017-17/FUNESBOM/RO OBJETO: Aquisição de Veículo Tipo Caminhão Prancha, para atender as necessidades do CBMRO, conforme especificações completas constantes no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 056/GAB/SUPEL/RO do dia 15.05.18, publicada no DOE do dia 17.05.2018, torna público, em especial, às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que houve alterações no Anexo I do Termo de Referência – Especificações Técnicas e Quantitativos conforme descrito abaixo.
Onde se lê:
Item 01 – Transmissão com caixa de 10 marchas avante e 01 a ré;
Leia-se:
Item 01 – Transmissão com caixa de 06 marchas avante e 01 a ré.
Informamos que o certame em epígrafe fica reagendado para o dia 16 de junho de 2018, às 10h00min (horário de Brasília), em cumprimento ao art. 21 § 4º da Lei Federal 8.666/93. O Edital encontra-se disponível para consulta e retirada, na íntegra, gratuitamente, no site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Desta forma, sugerimos aos licitantes e interessados, que procedam à retirada do mesmo, para conhecimento das alterações realizadas. Publique-se.
Porto Velho/RO, 27 de junho de 2018.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe Kappa/SUPEL Mat. 300094012 |
Download |
| Suspensão | 06/06/2018 - 11:38:49 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃOUASG: 925373 PREGÃO ELETRONICO Nº: 103/2018/SUPEL/RO. Processo Administrativo: 0037.003714/2017-17/FUNESBOM/RO. Objeto: Aquisição de Veículo Tipo Caminhão Prancha, para atender as necessidades do CBMRO, conforme especificações completas constantes no Termo de Referência. A Pregoeira designada pela Portaria nº. 056/CI/SUPEL/RO, de 17/05/2018, torna público aos interessados, em especial às empresas que retiraram o Edital, que o certame licitatório em epígrafe está SUSPENSO “SINE DIE”, em detrimento às alterações na descrição do objeto, conforme solicitação contida no Despacho do FUNESBOM (ID 1875947), caso haja alterações no edital e seus anexos que implique na elaboração das Propostas, a Administração promoverá o reagendamento do certame, e se for o caso, reabertura de prazo em cumprimento ao art. 21 § 4º da lei 8.666/963. Publique-se.
Porto Velho/RO, 06 de junho de 2018.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira da Equipe KAPPA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.