Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo (Sacos plásticos), visando atender as necessidades da Lavanderia Central (embalagem de roupas limpas) e da Farmácia (fracionamento de medicamentos), deste Hospital de Base “Dr. Ary Pinheiro” HBAP/SESAU/RO, por um período de 12 meses., conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I do Edital, PARA O ITEM: 01 COM reserva de cota no total de 25% do item às empresas ME/EPP, tendo em vista que o objeto enquadra-se como bem de natureza divisível e PARA O ITEM: 02 EXCLUSIVO PARA ME/EPP e Equiparados na forma da LC 123/2006.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 80 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0049.011179/2018-10 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 805.622,07 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 06/06/2018 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através do Pregoeiroe Equipe de Apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasnet.gov.br (site oficial) e www.rondonia.ro.gov.br/supel (site alternativo). Maiores informações poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9265, através do e-mail delta.supel@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaá Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). |
| Pregoeiro | JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resposta de Esclarecimento | 30/05/2018 - 09:23:53 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO I PREGÃO ELETRÔNICO: 80/2018/DELTA/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: º 0049.011179/2018-10 OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo (Sacos A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através do Pregoeiro nomeado na Portaria Nº Portaria N° 17/2018/SUPEL-CI, DE 09 DE FEVEREIRO DE 2018 publicada no DOE no dia 09 de fevereiro de 2018, em resposta a PEDIDOS DE ESCLARECIMENTOS recebidos, vem neste ato esclarecer o que se segue: Considerando que a questão levantada no pedido de esclarecimento tem sua origem no Termo de Referência, enviamos o pedido, e anexos, por e-mail à Hospital de Base “Dr. Ary Pinheiro” HBAP/SESAU/RO, para manifestação, pelo que discriminaremos o assunto resumidamente e, em, a resposta dada pela Unidade. ► Empresa “A”: Nossa empresa interessada em participar deste Pregão vem através deste solicitar os devidos Esclarecimentos abaixo; • Questionamento 1- COM reserva de cota no total de 25% do item às empresas ME/EPP, tendo em vista que o objeto enquadra-se como bem de natureza divisível e PARA O ITEM: 02 EXCLUSIVO PARA ME/EPP e Equiparados na forma da LC 123/2006. ( Pelo o que li isso se refere a um beneficio?) ► Resposta CGAF/SESAU: Esclarecimento 01 – Para um melhor entendimento da LC 123/2006, é necessário que o participante do PE, faça uma análise dos benefícios trazidos na LC 123/2006. Esclarecimento 02 – Não há necessidade de ser virgem pode ser reciclado também. Esclarecimento 03 – Informamos que o descritivo segue conforme consta no edital (0,8) oito micras de espessura. de acordo como foi licitado anteriormente no PE 285/2017. Que de acordo consulta da tabela de conversão de microns para milímetros a descrição 0,8 micras é referente a 80 micras que é o mesmo que 0,08 milímetros. Diante do exposto informamos que no mercado existem várias empresas que trabalham com o material que atende a especificação exigida no edital, contudo manteremos o descritivo e encaminhamos este para continuação nos trâmites licitatórios. DATA: 06/06/2018 às 09h30min (HORÁRIO DE BRASÍLIA – DF) Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto ao Pregoeiro e equipe de apoio através dos telefones (69)3212-9265 ou pelo email: delta.supel@gmail.com. Porto Velho, 30 de maio de 2018. JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.