Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Alienação de bens imóveis pertencente ao Fundo Previdenciário Financeiro do Estado de Rondônia, autorizado através da Lei n. 3.899, de 29 de agosto de 2016.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 011 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Concorrência |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | IPERON |
| Nº Processo Adm | 01.1320.01719-00/2016 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | Conforme item 2.2 do Edital. |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 28/05/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | www.rondonia.ro.gov.br/supel |
| Local | Avenida Farquar, 2986, Complexo Rio Madeira, Ed. Reto -Rio Pacaás Novos 2º Andar, BairroPedrinhas -Tel.:(69) 3216-5139 CEP.: 76.903-036 - Porto Velho - RO |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 28/05/2018 - 12:45:39 |
1ª ATA DA SESSÃO DE ABERTURA, RECEBIMENTO DA DOCUMENTAÇÃO DE HABILITAÇÃO, PROPOSTA COMERCIAL REFERENTE À CONCORRENCIA PUBLICA N° 011/2018/CEL/SUPEL/RO.
Aos 28 (vinte e oito) dias do mês de maio do ano de dois mil e dezoito, às 09h00min, na sala de licitações do edifício sede da SUPEL – Superintendência Estadual de Compras e Licitações, sito na Av. Farquar, Palácio Rio Madeira, Edifício Pacaás Novos – 2º Andar – Bairro Pedrinhas, nesta cidade, reuniram-se os membros da Comissão Especial de Licitação – CEL/SUPEL/RO, designados pela Portaria nº 058 publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia, edição do dia 17 de maio de 2018, com a finalidade de proceder ao recebimento e abertura dos envelopes contendo a documentação de habilitação e demais fases do certame licitatório relativamente à Concorrência Pública nº. 011/2018/CEL/SUPEL, formalizada pelo Processo Administrativo nº: 01.1320.01719-00/2016/IPERON, cujo objeto é a Alienação de bens imóveis pertencente ao Fundo Previdenciário Financeiro do Estado de Rondônia, autorizado através da Lei n. 3.899, de 29 de agosto de 2016, tendo como interessado o INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO ESTADO DE RONDÔNIA- IPERON. DA RETIRADA: O Edital fora disponibilizado através da internet no endereço eletrônico www.supel.ro.gov.br, sem necessidade de cadastramento prévio para sua retirada. DO CREDENCIAMENTO: No horário estabelecido no Instrumento Convocatório, a Comissão Especial de Licitações – CEL/SUPEL/RO, declarou aberta a sessão, na qual compareceu apenas 01 (um) licitante, o Senhor TIAGO UZEDA RODRIGUES, inscrito no CPF nº 845.721.082-34, o qual apresentou documentação de habilitação para o Lote 05 – Pimenta Bueno. Na oportunidade, a Comissão declarou a Sessão Suspensa para julgamento da documentação apresentada, com retorno marcado para às 12h00min. Retomada a sessão no horário estabelecido, após o julgamento da documentação apresentada, esta Comissão julga o licitante como devidamente HABILITADO, passando a abertura do envelope da Proposta de Preços, onde verificou-se a compatibilidade com os requisitos editalícios, razão pela qual foi declarado VENCEDOR DO LOTE 05 – PIMENTA BUENO, com proposta no valor de R$ 286.400,00 (duzentos e oitenta e seis mil e quatrocentos reais), bem como informa que este manifestou-se pela renúncia ao direito de recorrer, pois não encontrou qualquer óbice no decorrer do presente certame licitatório. Ademais, declara-se os demais lotes Desertos. Nada mais havendo a ser tratado, o Presidente da Comissão Especial de Licitação encerrou a sessão, mandando lavrar a presente ATA, que vai assinada por si e pelos demais membros da Comissão. Sala das Licitações em Porto Velho-RO, 28 de maio de 2018, às 12h15min.
FIRMINO GISBERT MOREIRA SAMARA ROCHA DO NASCIMENTOMembro da CEL/SUPEL/RO Membro da CEL/SUPEL/RO
IAN BARROS MOLLMANN Presidente da CEL/SUPEL/RO |
- |
| Avisos | 18/04/2018 - 11:16:38 | Aviso De Licitação Superintendência Estadual De Compras e Licitações CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº. 011/2018/CEL/SUPEL/RO. DO TIPO: MAIOR OFERTA Processo Administrativo: 01.1320.01719-00/2016. Objeto: Alienação de bens imóveis pertencente ao Fundo Previdenciário Financeiro do Estado de Rondônia, autorizado através da Lei n. 3.899, de 29 de agosto de 2016. Data de Abertura: 28.05.2018, às 09h00min (Horário de Rondônia), na sala de licitações da SUPEL, sito a Avenida Farquar – Ed. Rio Pacaás Novos, 2º andar. DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h30min às 13h30min (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9262. Publique-se Porto Velho/RO, 18 de abril de 2018.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Presidente CEL/SUPEL/RO
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.