Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de equipamentos de proteção individual – EPI’S para atender as necessidades do Complexo Hospitalar Regional de Cacoal – COHREC e Hospital Regional de São Francisco – HRSF, vinculadas à Secretaria de Estado da Saúde.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 39 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.065765/2017-34 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 76.926,44 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 02/05/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | www.comprasnet.gov.br |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no e-mail supel.kappa@gmail.com e/ou no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Licitações - SUPEL/RO, sito a Av. Farquar, Nº 2.986 - Bairro Pedrinhas (Palácio Rio Madeira - Ed. Pacaás Novos 2º Andar) - CEP: 76.801-470 - Porto Velho - RO, Telefone: (69) 3212-9272. Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e locais estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação do Pregoeiro em contrário. |
| Pregoeiro | VIVALDO BRITO MENDES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Reabertura | 25/06/2018 - 12:40:32 | AVISO DE REABERTURA UASG: 925373 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 39/2018/KAPPA/SUPEL/RO. PROCESSO ELETRÔNICO N° 0036.065765/2017-34/SESAU/RO. OBJETO: Registro de Preços para eventual e futura aquisição de equipamentos de proteção individual – EPI’S para atender as necessidades do Complexo Hospitalar Regional de Cacoal – COHREC e Hospital Regional de São Francisco – HRSF, vinculadas à Secretaria de Estado da Saúde. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 056, publicada no D.O.E do dia 17 de maio de 2018, torna público aos interessados, em especial as empresas participantes do referido certame que se encontra “SUSPENSO SINE-DIE”, para análise técnica das propostas apresentadas, será REABERTO no dia 29/06/2018, às 10h00min (horário de Brasília – DF). Publique-se. Porto Velho (RO), 25 de junho de 2018.
IZAURA TAUFMANN FERREIRA Pregoeira KAPPA/SUPEL/RO |
Download |
| Avisos | 04/05/2018 - 11:07:10 | ATA DE SESSÃO PÚBLICA PARA SORTEIO PÚBLICO |
Download |
| Avisos | 02/05/2018 - 14:57:30 | AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA DESEMPATE PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 039/2018/KAPPA/SUPEL/RO
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 020/GAB/SUPEL/RO publicada no DOE do dia 09.02.2018, torna público aos interessados e, em especial às empresas que participam do Pregão supracitado, que ocorrerá convocação para desempate dos itens 7 e 12, conforme Lei Federal 8.666/93, art. 45, § 2º, bem como para o item 10, conforme Decreto 21.675/2017, art. 9°, II, alínea “d”, ficando desde já todas as licitantes convocadas a participar. Desta forma, fica agendada a referida convocação para o dia 04 de maio de 2018, às 10h00min (horário de Rondônia).
Maiores informações através do telefone: (69) 3212-9272.
Porto Velho/RO, 02 de maio de 2018.
VIVALDO BRITO MENDES Pregoeiro da Equipe Kappa/SUPEL-RO Mat. 300147558
|
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.