Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
CONSTRUÇÃO DE BLOCO DE SALAS PADRÃO DO CAMPO NA E.M.E.F. HENRIQUE DIAS, SITUADA NO DISTRITO DE SÃO CARLOS, NO MUNICÍPIO DE PORTO VELHO/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 051 |
| Ano | 2017 |
| Modalidade | Tomada de Preços |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 01.1601.02170-00/2017 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 268.684,25 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 27/02/2018 |
| Horário da Abertura | 11:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | www.rondonia.ro.gov.br/supel |
| Local | Sala de Abertura de Licitações, da Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, sito Av. Farquar s/n - Bairro Pedrinhas - Complexo Rio Madeira - Ed Pacaás Novos 2º andar - Porto Velho/RO – Fone: 0 xx 69 3212-9263. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | ERALDA ETRA MARIA LESSA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Resposta de Esclarecimento | 25/03/2020 - 10:47:53 | RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO. |
Download | ||||||||||||||||||||||||
| Avisos | 20/03/2018 - 12:09:02 | AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS
TOMADA DE PREÇOS N° 051/17/CPLO/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01.1601.02170-00/2017 SEDUC/RO A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada por força da Portaria nº. 023/GAB/SUPEL, 09 de fevereiro de 2018, comunica o público em geral, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o resultado da análise e julgamento das PROPOSTAS DE PREÇOS. DA DECISÃO DA COMISSÃO: “…CLASSIFICAR as empresas conforme quadro abaixo descrito:
Todas com prazo de execução de 120 (cento e vinte) dias corridos, por terem cumprido todas as exigências contidas no edital. NOTIFIQUE-SE as empresas do presente resultado, concedendo-lhe o prazo de 05 (cinco) dias úteis, previstos no art. 109, I, “b”, da Lei nº. 8.666/93, ficando os autos desde já disponíveis aos interessados para vistas junto a SUPEL/RO e, não havendo interesse da empresa em interpor recurso, solicita-se que seja protocolado o respectivo Termo de Renúncia, a ausência deste implica na abdicação tácita ao direito de prazo e recurso supracitado. Maiores informações no site: www.rondonia.ro.gov.br/supel.
Porto Velho – RO, 20 de março de 2018.
NORMAN VIRISSIMO DA SILVA Presidente CPLO/SUPEL/RO
|
Download | ||||||||||||||||||||||||
| Avisos | 14/03/2018 - 11:11:43 | AVISO DE ABERTURA DE SESSÃO
TOMADA DE PREÇOS Nº 051/17/CPLO/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01.1601.02170-00/2017-SEDUC/RO OBJETO: Construção de Bloco de Salas Padrão do Campo na E.M.E.F. Henrique Dias, Situada no Distrito de São Carlos, no Município de Porto Velho/RO.
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO/SUPEL/RO, criada pela Portaria nº. 023/GAB/SUPEL/RO, de 09 de fevereiro de 2018, torna público aos interessados, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o que adiante segue: Transcorrido o prazo para interposição de recurso referente à fase de Habilitação, sem que nenhuma empresa manifestasse a intenção de recorrer, fica marcada para o dia 19.03.2018 às 11h00min a sessão para abertura das propostas de preço.
Porto Velho – RO, 14 de março de 2018. NORMAN VIRISSIMO DA SILVA Presidente CPLO/SUPEL |
- | ||||||||||||||||||||||||
| Julgamento | 06/03/2018 - 08:02:08 | AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, criada através da Portaria da Portaria n º 023/GAB/SUPEL, 09 de fevereiro de 2018, comunica o público em geral, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o resultado da análise e julgamento da DOCUMENTAÇÃO DE HABILITAÇÃO, referente à TOMADA DE PREÇO Nº. 051/17/CPLO/SUPEL/RO, formalizado pelo PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº. 01.1601.02170-00/2017-SEDUC/RO DA DECISÃO DA COMISSÃO: “…HABILITAR as empresas CONTRUTORA E COMERCIO WR EIRELI-ME, DEM ENGENHARIA EIRELI – EPP, ENGESERVICE ENGENHARIA, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, VCS VIEIRA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME, CSF COMERCIO E SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA, LEV COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI – ME e MASTER ENGENHARIA EIRELI – EPP por terem atendido todas as exigências previstas no edital para esta primeira fase do certame licitatório. NOTIFICAR as empresas do presente resultado através de publicação nos meios de comunicações previstos em Lei, concedendo-lhes o prazo de 05 (cinco) dias úteis após publicação, previstos no art. 109, I, “a”, da Lei nº. 8.666/93, combinado com § 5º do referido artigo, ficando os autos desde já disponíveis aos interessados para vistas junto a SUPEL/RO e, não havendo interesse das empresas em interpor recurso, solicita-se que seja protocolado o respectivo Termo de Renuncia, a ausência deste implica na renúncia tácita ao direito de prazo e recurso. Maiores informações através do site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Porto Velho/RO, 05 de março de 2018.
NORMAN VIRISSIMO DA SILVAPresidente CPLO/SUPEL |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.