Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
CONSTRUÇÃO DE BLOCO DE SALAS PADRÃO DO CAMPO NA E.M.E.F. ANTÔNIO AUGUSTO DE LIMA, SITUADA NO MUNICÍPIO DE GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA/RO
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 049 |
| Ano | 2017 |
| Modalidade | Tomada de Preços |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 01.1601.02147-00/2017 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 274.675,41 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 26/02/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | www.rondonia.ro.gov.br/supel |
| Local | Sala de Abertura de Licitações, da Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, sito Av. Farquar s/n - Bairro Pedrinhas - Complexo Rio Madeira - Ed Pacaás Novos 2º andar - Porto Velho/RO – Fone: 0 xx 69 3212-9263. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | ERALDA ETRA MARIA LESSA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julgamento | 21/03/2018 - 13:40:31 | AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS
TOMADA DE PREÇOS N° 049/17/CPLO/SUPEL/RO, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº01.1601.02147-00/2017-SEDUC/RO
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada por força daPortaria nº. 023/GAB/SUPEL, 09 de fevereiro de 2018, comunica o público em geral, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o resultado da análise e julgamento das PROPOSTAS DE PREÇOS.
DA DECISÃO DA COMISSÃO:“…DESCLASSIFICAR, com base no item 20.2, subitem 20.2.1, alínea “h” a empresa: JAC ENGENHARIA LTDA, por ter apresentado em sua Planilha Orçamentária os itens de nº 1.2.3.1 e 1.2.3.2, com o quantitativo superior ao constante na Planilha Orçamentaria da Administração, decidiu ainda CLASSIFICAR as empresas conforme quadro abaixo descrito:
Todas com prazo de execução de 120 (cento e vinte) dias corridos, por terem cumprido todas as exigências contidas no edital…”
NOTIFIQUE-SE as empresas do presente resultado, concedendo-lhe o prazo de 05 (cinco) dias úteis, previstos no art. 109, I, “b”, da Lei nº. 8.666/93, ficando os autos desde já disponíveis aos interessados para vistas junto a SUPEL/RO e, não havendo interesse da empresa em interpor recurso, solicita-se que seja protocolado o respectivo Termo de Renúncia, a ausência deste implica na abdicação tácita ao direito de prazo e recurso supracitado. Maiores informações no site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Porto Velho – RO, 16 de março de 2018.
NORMAN VIRISSIMO DA SILVAPresidente. CPLO/SUPEL/RO |
Download | ||||||||||||||||||
| Avisos | 14/03/2018 - 10:42:51 | AVISO DE ABERTURA DE SESSÃO TOMADA DE PREÇOS Nº 049/17/CPLO/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01.1601.02147-00/2017-SEDUC/RO OBJETO:. Construção de Bloco de Salas Padrão do Campo na E.M.E.F. Antônio Augusto de Lima, Situada no Município de Governador Jorge Teixeira/RO.
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO/SUPEL/RO, criada pela Portaria nº. 023/GAB/SUPEL/RO, de 09 de fevereiro de 2018, torna público aos interessados, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o que adiante segue: Transcorrido o prazo para interposição de recurso referente à fase de Habilitação, sem que nenhuma empresa manifestasse a intenção de recorrer, fica marcada para o dia 16.03.2018 às 12h00min a sessão para abertura das propostas de preço.
Porto Velho – RO, 14 de março de 2018. NORMAN VIRISSIMO DA SILVA Presidente CPLO/SUPEL
|
- | ||||||||||||||||||
| Julgamento | 06/03/2018 - 07:58:44 | AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO
A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, criada através da Portaria da Portaria n º 023/GAB/SUPEL, 09 de fevereiro de 2018, comunica o público em geral, em especial às empresas participantes da licitação em epígrafe, o resultado da análise e julgamento da DOCUMENTAÇÃO DE HABILITAÇÃO, referente à TOMADA DE PREÇOS Nº. 049/17/CPLO/SUPEL/RO, decorrente 01.1601.02147-00/2017-SEDUC/RO DA DECISÃO DA COMISSÃO: “…HABILITAR as empresas CONSTRUTORA MONTREAL EIRELI – ME, CONSTRUTORA E COMERCIO WR EIRELI – ME, VCS VIERA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, TERRACON CONSTRUÇÕES EIRELI EPP, ENGESERVICE ENGENHARIA, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA e JAC ENGENHARIA LTDA por terem atendido todas as exigências previstas no edital para esta primeira fase do certame licitatório. NOTIFICAR as empresas do presente resultado através de publicação nos meios de comunicações previstos em Lei, concedendo-lhes o prazo de 05 (cinco) dias úteis após publicação, previstos no art. 109, I, “a”, da Lei nº. 8.666/93, combinado com § 5º do referido artigo, ficando os autos desde já disponíveis aos interessados para vistas junto a SUPEL/RO e, não havendo interesse das empresas em interpor recurso, solicita-se que seja protocolado o respectivo Termo de Renuncia, a ausência deste implica na renúncia tácita ao direito de prazo e recurso. Maiores informações através do site: www.rondonia.ro.gov.br/supel. Porto Velho/RO, 26 de fevereiro de 2018.
NORMAN VIRISSIMO DA SILVAPresidente CPLO/SUPEL |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.