Governo de Rondônia
02/02/2023

Quem é Quem

Governo do Estado de Rondônia
Presidente do Instituto:  

Diretora de Previdência:  

Universa Lagos

Chefe de Gabinete: Mariana Veloso
Assessor(a) de Comunicação: Jéssie Dias
Diretoria Administrativa e Financeira: Neuracy da Silva Freitas Rios
Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação : Danilo Botelho Lima
Conselho Administrativo
Presidente do Conselho Administrativo: Daniel Piedade de Oliveira Soler
Suplente do Conselho Administrativo:
Secretário(a) do Conselho Administrativo: Joelma Alencar Diniz
Presidente do Conselho Fiscal: Jurandir Claudio Dadda
Suplente do Conselho Fiscal: Francisco Lopes Fernandes Netto
Secretário(a) do Conselho Fiscal: Rosineide Colares Carvalho
Presidente do Conselho Superior: Marcos José Rocha dos Santos
Titulares e Suplentes do Conselho Administrativo
Maxwel Mota de Andrade Diego Cesar Mackerte
Franco Miaegaki Ono Major Jefferson Ribeiro da Rocha
Cel BM Silvio Luiz Rodrigues 3°Serg. Francilene Galdino Souza
Emílio Márcio de Albuquerque Francimar Lopes de Araújo
Mauro Bianchin Beatriz Duarte Raposo
Ivan Pimenta de Albuquerque Alciney Gomes Frota
Almir Santos Santana Marcos Andre Alves Brito
Francisco Borges Ferreira Neto Antônio Andrade Filho
Marcelo de Freitas Oliveira Adilson Rodrigues Martim
Adriel Pedroso dos Reis Reginaldo Gomes Carneiro
Rosimar Francelino Gislene Rodrigues Menezes
Helga Terceiro de Medeiros Chaves Jorge Marques Moreira
Raimundo Façanha Ferreira Calil Machado Santana
Titulares e Suplentes do Conselho Fiscal
Francisco Lopes Fernandes Netto Lucas Cúrcio Vieira
Luis Fernando Pereira Da Silva Cap PM Jeferson Ribeiro da Rocha
Ângelo Florindo Da Silva Não há Suplente
Wilson Gomes de Souza Não há Suplente
Christian Norimitsu Ito Nilva da Silva Lopes
Titulares e Suplentes do Conselho Superior
Dep. Laerte Gomes (Assembleia Legislativa – ALE) Rafael Figueiredo Martins Dias
CEL PM Alexandre Luís de Freitas Almeida CEL PM Plinio Sergio Cavalcanti
Paulo Kiyochi (Tribunal de Justiça –  TJ/RO) Rinaldo Forti Silva
Paulo Curi Neto (Tribunal de Contas – TCER) Edilson de Sousa Silva
Aluildo de Oliveira Leite (Ministério Público – MP/RO) Dr. Osvaldo Luiz de Araújo
 Hans Lucas Immich (Defensoria Pública  – DPE) Diego de Azevedo Simão
Raiclin Silva Lima (Representantes dos Servidores)  Rosimar Francelino Maciel

Compartilhe