Governo de Rondônia
18/07/2024

Edital Nº 21/2024 – Homologação do Resultado Preliminar da Avaliação de Títulos (com pontuação)

09 d julho d 2024 | Governo do Estado de Rondônia Concursos e Convocações, Contratos, Convocação, Edital, Notificação, Publicação, Utilidade Pública

EDITAL Nº 40/2024/IDEP-GRH

A Presidente do Instituto Estadual de Desenvolvimento da Educação Profissional de Rondônia – IDEP/RO, nos termos das atribuições e competências que lhe são outorgadas pela Lei Complementar nº 908, de 06 de dezembro de 2016, considerando os termos do Processo Administrativo Sei nº 0048.001606/2023-11, torna público a homologação do resultado preliminar da avaliação de títulos (com pontuação) do Processo Seletivo Simplificado para contratação de Professor-Instrutor da Educação Profissional em caráter eventual, para atender, no âmbito do Instituto Estadual de Desenvolvimento da Educação Profissional – IDEP- RO, mediante as condições especiais estabelecidas no EDITAL Nº 21/2024/IDEP-GRH, publicado no Diário Oficial do Estado de Rondônia de 04 de junho de 2024.

1 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Agropecuária

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 89
CHRISTIENE KOIKE CHERRI DO AMARAL 61
UILES JESUS OLIVEIRA 60
SORLEI GEHRING PREATO 56
EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
ERICA GUARNIER DIAS 50
MIRIAM CRISTINA WEIRICH VERGARA 50
SABRINA COSTA DE PAULA 43
NAYARA CAROLINE DA SILVA PEREIRA PONTES 42
10º RAMOM ANTONIO DE SOUZA 40
11º MARCOS ANTONIO DE AGUIAR 35
12º DOUGLAS FERNANDES SILVA NATAL 33

2 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 89
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
LUCIANA PONTES DE AMORIM 75
ALEXANDRA MACIEL RIQUELME 64
JOÃO PAULO LARANJO VELHO 62
CHRISTIENE KOIKE CHERRI DO AMARAL 61
UILES JESUS OLIVEIRA 60
FABIANA BOTTEGA BALEM 58
JENNIFER KEICILVANY FERNANDES LEMES 57
10º SORLEI GEHRING PREATO 56
11º EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
12º NAYARA CAROLINE DA SILVA PEREIRA PONTES 42
13º DOUGLAS FERNANDES SILVA NATAL 33

CURSO: Agroecologia

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRA MACIEL RIQUELME 64
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 89
UILES JESUS OLIVEIRA 60
KAIRON LUCAS WELANG (COTA RACIAL) 59
GRACE KELY DOS SANTOS SOARES 57
SORLEI GEHRING PREATO 56
EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
ERICA GUARNIER DIAS 50
ODAIR DIOGO DA SILVA 46
10º ANTONIO LUIZ VIEIRA DE OLIVEIRA 41
11º PAMELA CRISTINA DE OLIVEIRA TORRES 40
12º RAMOM ANTONIO DE SOUZA 40
13º ROSILENE FELIX DA ROCHA 33
14º JAQUELINE TOSI FERREIRA 30

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 89
ALEXANDRA MACIEL RIQUELME 64
UILES JESUS OLIVEIRA 60
GRACE KELY DOS SANTOS SOARES 57
SORLEI GEHRING PREATO 56
ANDREOLI CORREIA ALVES 55
EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
FÁBIO SILVA DO CARMO LOPES 45
KELLY CRISTINA DA SILVA SANTOS PINTO 39
10º SIDINEIA PAREDES LINO 38
11º DENIS VIEIRA DE OLIVEIRA 30

CURSO: Zootecnia

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
IURI MORAES NEYRAO 82
UILES JESUS OLIVEIRA 60
EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
KARLA PRISCILA DE OLIVEIRA 50
MARCELO CABRAL DA SILVA 46
ODAIR DIOGO DA SILVA 46
SABRINA COSTA DE PAULA 43
VINICIUS LEMOS DE CARVALHO 43

6 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Agropecuária/Zootecnia

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
SORLEI GEHRING PREATO 56
EDNA CRISTIANE DA MATTA 50
ERICA GUARNIER DIAS 50
TERCIO AUGUSTO PEREIRA REGALADO 45
SABRINA COSTA DE PAULA 43
VALTER CLEIO TOMAZ DA SILVA 33

CURSO: Agronegócios/Agropecuária/Zootecnia/Eventos/Marketing/Edificações/Administração/Secretaria Escolar

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno (CENTEC Abaitará)

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
JEFFERSON RODRIGUES DO NASCIMENTO (COTA RACIAL) 67
SORLEI GEHRING PREATO 56
ODAIR DIOGO DA SILVA 46
IRANY FREITAS DE FRANÇA 43

7 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Agronegócios/Agropecuária/Zootecnia/Eventos/Marketing/Edificações/Administração/Secretaria Escolar

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
TIAGO LOPES DE AGUIAR 89
FRANCISCO PAIVA UCHÔA 85
ADENILDA CAVALHEIRO DE LIMA 68
MÁRCIO JOSÉ MELO BARROSO 63
JOÃO PAULO LARANJO VELHO 62
RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS 55
JOSÉ DEUSDETE DIAS LOPES DE LIMA 52
RODRIGO MUNIZ MELO 49
IRINALDO SOARES DA SILVA JUNIOR 38
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ANA CRISTINA DE MOURA BRITO 83
FABÍOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 75
MARIA EDILENE PENA BARBOZA 75
ELANE JAQUELINE DA SILVA RODRIGUES MARVÃO 72
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71
WESLONE BRITO REIS 70
ANTONIA SISSA FALCAO DA SILVA 58
ELIAS MEREILES DE OLIVEIRA 56
ELYZANIA TORRES TAVARES 55
10º LUIZA HELENA ALVES DE ALMEIDA (COTA RACIAL) 53
11º LUCINEIA FERREIRA DOS SANTOS 45
12º JEANE BRANDÃO DA SILVA 40

CURSO: Guia de Turismo/Informática/Marketing/Prog. de Jogos Digitais/Hospedagem/Redes de Computadores

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ELANE JAQUELINE DA SILVA RODRIGUES MARVÃO 72
ELIAS MEREILES DE OLIVEIRA 56
FERNANDA ELLEN KLEIN NORDT 43
ITALO HENRIQUE INÁCIO DOS SANTOS CARRIEL 40
JORGE DOS SANTOS AGUIAR 38

CURSO: Marketing/Hospedagem

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
VIRGINIA DEL CARMEN PIRELA ALVARADO 67
EDLANE LIMA MERCADO SOARES 63
ELIEL DE OLIVEIRA DE ABREU 53
JULIANA DA SILVA MACHADO 43

CURSO: Eventos

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
NIVALDO JUNIOR DE MATOS RANGEL 74
LIDIANE DA SILVA BANDEIRA DE OLIVEIRA 56
PAULO RÉGIS BATISTA JÚNIOR 49
JEANE BRANDÃO DA SILVA 40

CURSO: Hospedagem

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71
JAQUELINE RODRIGUES DE LIMA 60
LIDIANE DA SILVA BANDEIRA DE OLIVEIRA 56
CLEITON RIOS MOREIRA 53
CARLOS ALBERTO CASEMIRO 51
PAULO RÉGIS BATISTA JÚNIOR 49
ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA 45
AGDA APARECIDA SILVA LUIZ 44
10º LUCAS ROMMEL DE SOUZA NEVES 41
11º PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 40

CURSO: Marketing

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82
UÍLIAM BARROS DE ANDRADE 80
ADEMAR BATISTA NETO 76
CLEITON RIOS MOREIRA 73
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71
ELENILSON VIEIRA FEITOSA 68
LEANDRO LUIZ BENEDIX RODRIGUES 66
FERNANDO DE MATOS E SILVA (PCD) 65
10º RAFAEL RODRIGO ZARO 53
11º CARLOS ALBERTO CASEMIRO 51
12º JÚNIOR RAFAEL TAVARES (PCD) 49
13º REGIANE APONTES MACEDO 49
14º ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA 45
15º MARCOS ANTÔNIO DE PAIVA 43
16º LUCAS ROMMEL DE SOUZA NEVES 41
17º NIVALDO JUNIOR DE MATOS RANGEL 41
18º PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 40
19º ROGERIO LIMA DE ARAUJO 30
20º THAÍS NAUARA DE OLIVEIRA LIMA 30

CURSO: Recursos Humanos

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO

ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85

NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82

MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 80

UÍLIAM BARROS DE ANDRADE 80

ADEMAR BATISTA NETO 76

VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71

LUCAS ROMMEL DE SOUZA NEVES

71

ADRIANA FERNANDES FONSECA 70

ELENILSON VIEIRA FEITOSA 70

10º

WESLONE BRITO REIS 70

11º

MARIA CELENE MACHADO E SILVA REBOUÇAS 69

12º

FLAVIANI GOMES DA SILVA DE QUEIROZ 66

13º

LEANDRO LUIZ BENEDIX RODRIGUES 66

14º

FERNANDO DE MATOS E SILVA (PCD) 65

15º

JOICE VITORIA GOMES SANTOS (COTA RACIAL) 64

16º

CLEITON RIOS MOREIRA 63

17º

ANDERSON ASSUNÇÃO 62

18º

JAQUELINE RODRIGUES DE LIMA 60

19º

SHEILA MARTINS NORBERTO BITENCOURT 60

20º

RINALDO MUNIZ DE OLIVEIRA 59

21º

JOYCE RAMALHO PIRES KONAGESKI 55

22º

FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA 53

23º

LUANA PAULA DE MORAIS PASSOS DE ARAÚJO 52

24º

CARLOS ALBERTO CASEMIRO 51

25º

QUELE DAIANA PEREIRA (COTA RACIAL) 51

26º

JÚNIOR RAFAEL TAVARES (PCD) 49

27º

REGIANE APONTES MACEDO 49

28º

SHEILA JANAÍNA SANTOS SACRAMENTO 48

29º

REGINA MESSIAS DE SÁ ARAÚJO 46

30º

ISRAEL HORACIO ALMEIDA SILVA 45

31º

EDINAMAR MACHADO THOMAS 43

32º

GLEICIANE CAROLINE MELLO DA SILVA RODRIGUES 43

33º

MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43

34º

MICHELE BIANCA FERREIRA SALVATIERRA 43

35º

CAIQUE VINÍCIUS FERNANDES SOARES 41

36º

DARLA MIRIS RODRIGUES DE OLIVEIRA 40

37º

PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 40

38º

ROSIANE DA SILVA LIMA 40

39º

ARIÁDNE SANTOS ARAGÃO 37

40º

MÁRCIA BORGES DA SILVA 35

41º

CRISTIANE LISETE DAMM DAPONTE 33

42º

SEVERINO JOSE DA COSTA NETO 33

43º

EDLAINE LIMA PINHEIRO DOS SANTOS 30

44º

PÂMELA CAVALHEIRO AMORA 30

CURSO: Recursos Humanos

MUNICÍPIO: Ji-Paraná

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
EDUARDO QUEOMA BISPO 79
WESLONE BRITO REIS 70
CLÁUDIO ALVES DE ARAÚJO (PCD) 63
GRACE KELY DOS SANTOS SOARES 57
JUCELINE XAVIER SANTOS 52
JOVANI MAURÍCIO 50
SHEILA REGINA SOUSA CAVALCANTE 47
FERNANDA GONÇALVES BRUNALDI DE ARAUJO 43
10º MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43
11º MARCOS AURÉLIO ROCHA AGUIRRE 33
12º SEVERINO JOSE DA COSTA NETO 33

CURSO: Guia de Turismo

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
MARTA PEREIRA ALEXANDRIA 89
RAFAEL HENRIQUE CAMILO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 77
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71
LIDIANE DA SILVA BANDEIRA DE OLIVEIRA 56
JOVANI MAURÍCIO 50
JEANE BRANDÃO DA SILVA 45
MÁRCIA BORGES DA SILVA 35

CURSO: Guia de Turismo/Edificações

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 84
MAIC BEZERRA UCHÔA 77
LEDILSON PEREIRA BENARROSH 67
CARLA AUGUSTA DE MENEZES (COTA RACIAL) 56
VAINER BARBOSA DA SILVA 56
PRISCILA VIEIRA DE LIMA 55
ZILDA MARTINS FIGUEIREDO 50
THAÍS VANESSA LEITE KISSLER 46
RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS 45
10º THAÍS NAJARA DE SOUZA SÁ 45
11º CLÁUDIO ROBERTO OLIVEIRA PEREIRA 43
12º ROSANE CORTES DA SILVA 43
13º APARECIDA SOARES DE MATOS BART 40
14º LINDA KIMBERLIN DOS SANTOS TELES OLIVEIRA (COTA RACIAL) 36

CURSO: Edificações

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
CATIELE ALMEIDA MENDES 90
RENAN DA SILVA GRAVATÁ 83
VICTOR WINICIUS DE ARAUJO RIBAS (COTA RACIAL) 83
EULER RENAN SALLES DO CARMO 82
KAÍC FERNANDO FERREIRA LOPES (COTA RACIAL) 81
SIMONY FREITAS DE MENEZES 77
ALINE DA CRUZ DIAS DE OLIVEIRA 75
ALEX GOMES PEREIRA 73
UMBERTO GONÇALVES RIBEIRO 68
10º DIEGO EDUARDO DE MOURA 64
11º BRUNO CONCEIÇÃO LIMA (COTA RACIAL) 63
12º ANDRÉ LUCAS VIEIRA DE OLIVEIRA 55
13º LAURO GUSTAVO MOREIRA ARAUJO (COTA RACIAL) 55
14º MARIA LISSA PINHO RIBEIRO 55
15º GENILCY DO NASCIMENTO BRITO 53
16º GABRIELLA DOS SANTOS TRINDADE 53
17º IGOR DE SOUZA MARTINS 50
18º BRUNO BARBOSA DA SILVA 49
19º YÊDA PAOLA MARQUES DE SOUZA 45
20º CLÁUDIO ROBERTO OLIVEIRA PEREIRA 43
21º SHEILA DOLORES TRSITÃO 40
22º DAVID GUILLERMO VALDEZ PANDURO 39
23º ADRIANA BORGES DE OLIVEIRA 38
24º IRINALDO SOARES DA SILVA JUNIOR 38
25º ANDREZA SILVA XAVIER 36
26º JOÃO HENRIQUE COSTA DE SÁ 36
27º MARCOS PAULO DE SOUSA MARINHO 36
28º CEZAR OLIVEIRA DE SOUZA (COTA RACIAL) 35
29º JOÃO VITOR DA SILVA SOUZA 35
30º GABRIEL NINA ARRUDA 33
31º ÍCARO VELOSO DA COSTA 30

CURSO: Edificações

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
CLEONICE DA SILVA NUNES SCANTBELRUS 83
VICTOR WINICIUS DE ARAUJO RIBAS (COTA RACIAL) 83
KAÍC FERNANDO FERREIRA LOPES (COTA RACIAL) 81
ISAAC JONATHAN AGUIAR FIGUEIREDO 65
CLÁUDIO ROBERTO OLIVEIRA PEREIRA 43
IRINALDO SOARES DA SILVA JUNIOR 38

CURSO: Redes de Computadores/Informática/Programação de Jogos Digitais.

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALCINEI PINHEIRO DA COSTA 80
ROSEMILSON DE BARROS RIBEIRO 78
NELSON SOUZA DO NASCIMENTO 71
ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS 55
GABRIEL HENRIQUE AMORIM DO NASCIMENTO E SILVA 53
GIDEAN MARVÃO MENDES 53
AMANDA FERREIRA DA SILVA 51
CAIO AUGUSTO FREITAS DIOGO TAVARES 51
10º GUTEMBERG DE MATOS DA MOTTA 48
11º RONNE MAICON AMARO DOS REIS 44
12º ANDRÉ ALEXANDRE HIFRAN 43
13º ROBERTO CHAVES SOUZA 30

20- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Informática/Programação de Jogos Digitais

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ROSEMILSON BARROS RIBEIRO 78
ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
GIDEAN MARVÃO MENDES 53
AMANDA FERREIRA DA SILVA 51
ANDRE RICARDO OLIVEIRA MARQUES 45

21 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Redes de Computadores

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
GABRIEL CARRIJO BENTO TEIXEIRA 95
CLEITON DA SILVA BORGES 90
TIAGO LOPES DE AGUIAR 89
ALCINEI PINHEIRO DA COSTA 80
ABELARDO DURAN RONDON 73
JOSÉ JOSÉ MILITÃO FERREIRA NETO (COTA RACIAL) 71

SAMUEL FERREIRA DE SOUZA

64

ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
GABRIEL HENRIQUE AMORIM DO NASCIMENTO E SILVA 53
10º GIDEAN MARVÃO MENDES 53
11º LEONARDO COURINOS LIMA DA SILVA 45
12º ANDRÉ ALEXANDRE HIFRAN 43

22 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Programação de Jogos Digitais

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ROSEMILSON DE BARROS RIBEIRO 78
ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
AMANDA FERREIRA DA SILVA 51

23 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Manutenção e Suporte de Informática

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
TIAGO LOPES DE AGUIAR 89
JEFFERSON RODRIGUES DO NASCIMENTO (COTA RACIAL) 67
JOSÉ JOSÉ MILITÃO FERREIRA NETO (COTA RACIAL) 66
MÁRCIO JOSÉ MELO BARROSO 63
ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
JÔNATA OLIVEIRA NEVES 57
GABRIEL HENRIQUE AMORIM DO NASCIMENTO E SILVA 53
GIDEAN MARVÃO MENDES 53
AMANDA FERREIRA DA SILVA 51
10º CAIO AUGUSTO FREITAS DIOGO TAVARES 51
11º RODRIGO MUNIZ MELO 49
12º GUTEMBERG DE MATOS DA MOTTA 48
13º ANDRE RICARDO OLIVEIRA MARQUES 45
14º ANDRÉ ALEXANDRE HIFRAN 43
15º AGNAR RIVERO RIBEIRO COLARES 40

23 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Manutenção e Suporte de Informática

MUNICÍPIO: Ji-Paraná

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
WANDERSON MAIKON DA SILVA 63
RONNE MAICON AMARO DOS REIS 44

24 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Informática

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALCINEI PINHEIRO DA COSTA 80
TIAGO LOPES DE AGUIAR 89
ANA LUCIA ABUD MENDES 71
UMBERTO GONÇALVES RIBEIRO 68
CASSIANO PEREIRA BRAZ 66
JOSÉ JOSÉ MILITÃO FERREIRA NETO (COTA RACIAL) 66
MÁRCIO JOSÉ MELO BARROSO 63
ESTELITA THIMÓTEO CORRÊA DA SILVA 60
ROSANIA NOVAIS MARQUES 60
10º GABRIEL HENRIQUE AMORIM DO NASCIMENTO E SILVA 53
11º GIDEAN MARVÃO MENDES 53
12º AMANDA FERREIRA DA SILVA 51
13º GUTEMBERG DE MATOS DA MOTTA 50
14º RODRIGO MUNIZ MELO 49
15º JEFFERSON RODRIGUES DO NASCIMENTO (COTA RACIAL) 47
16º ANDRE RICARDO OLIVEIRA MARQUES 45
17º ANDRÉ ALEXANDRE HIFRAN 43
18º GENILSON CAMPOS CASTRO DE OLIVEIRA 40

25 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Secretaria Escolar

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82
MAIARA BOTELHO DE SOUZA 77
RAFAEL HENRIQUE CAMILO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 77
FABIOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 72
ROSE ALMEIDA SOUZA 72
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA 71
ANA LUCIA ABUD MENDES 71
ADRIANA FERNANDES FONSECA 70
WESLONE BRITO REIS 70
10º MARIA CELENE MACAHDO E SILVA REBOUÇAS 69
11º CLEITON HENRIQUE DA SILVA SOUZA 69
12º BRUNA LAIANE GUMARAES DOS SANTOS 66
13º JOICE VITORIA GOMES SANTOS (COTA RACIAL) 64
14º FRANCISCA MARCLEIDE CLAUDINO VIANA 63
15º DAIANA MARQUES DE OLIVEIRA 63
16º ALINE KATTER FLOR 60
17º MARCIA MARIA FALCAO 60
18º SIRLENE FRANÇA VENTURA 59
19º IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 59
20º ANA PAULA BARRETO DE FREITAS 55
21º JOSLEI BEZERRA LEAL DOURADO (COTA RACIAL) 54
22º FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA 53
23º ZAKELY CELINA COSTA DA COSTA CARVALHO 53
24º RODRIGO GOMES MENEZES DA SILVA 53
25º FRANCISCA CLÉA SANTOS TOMÉ MOREIRA 53
26º ARIAM AYESHA BARROS RODRIGUES 53
27º ARIANE GATO DIAS 50
28º MARIA CLEANE DO VALE BARRETO 49
29º TATIANE BEZERRA DE SÁ LOPES 49
30º SHEILA JANAÍNA SANTOS SACRAMENTO 48
31º RUTIANE MONTEIRO NEVES 48
32º OTONIEL GUIMARÃES GOMES 47
33º SHEILA REGINA SOUSA CAVALCANTE 47
34º EDILANE GOMES DA SILVA E SILVA 46
35º ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA 45
36º SUELEN ALVES DE ARAUJO SOUZA 44
37º IRANY FREITAS DE FRANÇA 43
38º SOCORRO FERREIRA DE LIMA 43
39º JANAINA DA CONCEIÇÃO GALINDO 43
39º SOCORRO FERREIRA DE LIMA 43
40º JEANE BRANDÃO DA SILVA 40
41º MARIA ALBENICE PAULO LIMA 39
42º JOSÉ MARIA ARROIO EVANGELISTA 39
43º PATRÍCIA CALDEIRA COSTA 38
44º TAIS ANDREIA DE ARAUJO FERREIRA 38
45º GIULIAN GRANGEIRO LEMOS DE FARIAS 38
46º LISLANGELA VEIGA BENTES 38
47º BIANCA BONAZONI 33
48º ANA KELY DE SOUZA VIANA 30
49º QUEILA PEREIRA FELIX 30
50º ALEXSANDRA SANTOS DA SILVA 30

25 – CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Secretaria Escolar

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
RAFAEL HENRIQUE CAMILO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 77
SANDRA POSSIMOSER 75
WESLONE BRITO REIS 70

DAYANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA

60

IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 59
GECIANY ALVES MOREIRA ANDRADE 55
JOSLEI BEZERRA LEAL DOURADO (COTA RACIAL) 54
ANA CLEIDE DE FRANÇA 51
JEAN COSTA ROCHA 51
10º JOVANI MAURÍCIO 50
11º MARIA RODRIGUES COUTRIM DA SILVA 50
12º PATRICIA SANTOS SCHEFER 49
13º GISLENE APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA 48
14º SHEILA REGINA SOUSA CAVALCANTE 47
15º TALITA COUTINHO DE SOUZA 43
16º LUANA EMIDIA DA COSTA ALMEIDA 42
17º PRISCILA RIBEIRO ALVES DA SILVA 42
18º ROSIMEYRE APARECIDA COSTA 40
19º JOSÉ MARIA ARROIO EVANGELISTA 39
20º FERNANDA OLIVEIRA RAMOS 33
21º MARCIANA PAINI BROGIO 33
22º

FLAVIANE CORDEIRO SILVA BARCELLOS

30

26- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Administração

MUNICÍPIO: Porto Velho

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 80
UÍLIAM BARROS DE ANDRADE 80
MARIA CELENE MACHADO E SILVA REBOUÇAS 75
FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA 75
ELENILSON VIEIRA FEITOSA 74
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA 71
SARA JEMIMA CARNEIRO DOS REIS FAÇANHA 71
10º ADRIANA FERNANDES FONSECA 70
11º BRUNA APARECIDA SANTOS FEITOSA HERNANDEZ 70
12º WESLONE BRITO REIS 70
13º FELIPE RAFAEL ARAUJO VIEIRA (PCD) 69
14º CAIO VINICIUS SANTOS DA SILVA 67
15º FLAVIANI GOMES DA SILVA DE QUEIROZ 66
16º LEANDRO LUIZ BENEDIX RODRIGUES 66
17º FERNANDO DE MATOS E SILVA (PCD) 65
18º ANA MARIA ALVES DA SILVA 63
19º CLEITON RIOS MOREIRA 63
20º ANDERSON ASSUNÇÃO 62
21º ESTELITA THIMÓTEO CORRÊA DA SILVA 60
22º SHEILA MARTINS NORBERTO BITENCOURT 60
23º IVAN SOARES DA SILVA 59
24º FABIOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 59
25º FLAVIANNE SANTOS NASCIMENTO 59
26º GIOSSEPPE GARIBALDE DA SILVA RUSSO 56
27º ALBERTO SENA DO NASCIMENTO JUNIOR 54
28º CARLOS ALBERTO CASEMIRO 51
29º SABRINA HELEN DE ARAÚJO NECO 50
30º REINALDO MOSCHINI 49
31º JÚNIOR RAFAEL TAVARES (PCD) 49
32º REGIANE APONTES MACEDO 49
33º ROSANA MARTINS ZENKE BIGNAMI 47
34º ADAIL BATISTA VIANA JUNIOR (PCD) 46
35º ALESSANDRA DA SILVA FERRAZ 45
36º ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA 45
37º DARLA MIRIS RODRIGUES DE OLIVEIRA 45
38º LARISSA BAIMA RODRIGUES DA COSTA (COTA RACIAL) 44
39º EDNILSON SILVA SOUZA 43
40º OLINDA DA COSTA ALMEIDA 43
41º MAIARA FERREIRA DA MOTA 43
42º RAQUEL TAVARES DE LIRA 43
43º LUCAS ROMMEL DE SOUZA NEVES 41
44º PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS (COTA RACIAL) 40
45º RONALDO CORTEZ AGUILERA (PCD) 38
46º MÁRCIA BORGES DA SILVA 35
47º ARDESON PEREIRA MIRANDA 35
48º EDSON GOMES MOREIRA 33
49º JOSICLEIDE PASSOS DE MELO CAMPELO 33
50º RENATO FERNANDES NETO 33
51º NATALIA MACEDO PACHECO DA SILVA 33
52º NORIVAL CARDOSO DA SILVA JUNIOR 33
53º EDLAINE LIMA PINHEIRO 30

26- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Administração

MUNICÍPIO: Rolim de Moura

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
EDUARDO QUEOMA BISPO 79
VANETE PEREIRA DA SILVA MANDARANO 69
PAULA ADRIANA SOARES TELO 64
CLÁUDIO ALVES DE ARAÚJO (PCD) 63
ERALDO SANT´ANA DE ALMEIDA 60
GRACE KELY DOS SANTOS SOARES 57
KÉLLYTA RODRIGUES PAULUS DOS SANTOS 51
GENIVALDO MARCILIO FREZ 50
10º SOLANGE CRIBARI SOARES 46
11º AGUDIERRE MESSIAS DOS SANTOS 43
12º MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43
13º JAQUELINE APARECIDA SIMIONE 35
14º WESLEY RICARDO DA COSTA (COTA RACIAL) 33
15º DEISIANE ALMEIDA CORREIA 30

26- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Administração

MUNICÍPIO: Pimenta Bueno

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
EDUARDO QUEOMA BISPO 85
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
ELIENE ALVES FERREIRA 77
WESLONE BRITO REIS 70
FLAVIANE SANTOS NASCIMENTO 59
JENNIFER KEICILVANY FERNANDES LEMES 57
CLEITON RIOS MOREIRA 53
KÉLLYTA RODRIGUES PAULUS DOS SANTOS 51
GENIVALDO MARCILIO FREZ 50
10º MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43
11º JAQUELINE APARECIDA SIMIONE 35

26- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Administração

MUNICÍPIO: Cacoal

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 82
EDUARDO QUEOMA BISPO 79
WESLONE BRITO REIS 70
CLÁUDIO ALVES DE ARAÚJO (PCD) 63
GRACE KELY DOS SANTOS SOARES 57
KÉLLYTA RODRIGUES PAULUS DOS SANTOS 51
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43
SUELEN LUDIMILA DA SILVA 36
10º JAQUELINE APARECIDA SIMIONE 35
11º SEVERINO JOSE DA COSTA NETO 33

26- CARGO: Professor-instrutor da Educação Profissional

CURSO: Administração

MUNICÍPIO: Espigão do Oeste

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO PONTUAÇÃO
EDUARDO QUEOMA BISPO 85
ALEXANDRE CRUZ DE MELLO FRANCO 85
CLÁUDIO ALVES DE ARAÚJO (PCD) 63
KÉLLYTA RODRIGUES PAULUS DOS SANTOS 51
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES (PCD) 43
JAQUELINE APARECIDA SIMIONE 35

CANDIDATO

CARLA AUGUSTA DE MENEZES

JEFFERSON RODRIGUES DO NASCIMENTO

JOSÉ JOSÉ MILITÃO FERREIRA NETO

JOSLEI BEZERRA LEAL DOURADO

KAIRON LUCAS WELANG

LARISSA BAIMA RODRIGUES DA COSTA

LAURO GUSTAVO MOREIRA ARAUJO

LUIZA HELENA ALVES DE ALMEIDA

LINDA KIMBERLIN DOS SANTOS TELES OLIVEIRA

PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS

QUELE DAIANA PEREIRA

RAFAEL HENRIQUE CAMILO DOS SANTOS

VICTOR WINICIUS DE ARAUJO RIBAS

WESLEY RICARDO DA COSTA

CANDIDATO

CLÁUDIO ALVES DE ARAÚJO

FERNANDO DE MATOS E SILVA

JÚNIOR RAFAEL TAVARES

MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MENDONÇA DE SALES

ADAIL BATISTA VIANA JUNIOR

FELIPE RAFAEL ARAUJO VIEIRA

RONALDO CORTEZ AGUILERA

Adir Josefa de Oliveira

Presidente do Instituto Estadual de Desenvolvimento da Educação Profissional IDEP

Arquivo: SEI_0050473204_Edital_40.pdf Download

Compartilhe


Pular para o conteúdo