Governo de Rondônia
Saturday, 23 de October de 2021
Sobre

Quem é Quem

Governo do Estado de Rondônia

 

Diretor-Geral – DG

Elias Rezende de Oliveira

 

Diretor-Geral Adjunto – DGA Eder André Fernandes Dias
Diretor Executivo – DIREX Davi Machado de Alencar
Chefe de Assessoria de Imprensa Antonia Maria de Lima
Assessoria de Redação – ASSRED Tânia Maria Sobral Guedes da Silva
Programa de Aceleração do Crescimento – PAC Gilson Castro de Moraes
Chefe do Setor Jurídico – PROJUR Lauro Lúcio Lacerda
Protocolo Geral – PG Lucicleia Morais da Costa
Seção de Orçamento – SEORGFIN Hilde Carmen Zimmermann de Moura
Chefe do Setor de Contabilidade – SECON Ronier Santos Soares
Chefe de Setor de Diárias – SED Raimunda Rosinete Fernandes da Silva
Gerente Administrativo – GAD Andréia de Souza Rocha
Gerente de Tecnologia da Informação – GTI Welington Alves Pereira
Gerente de Transportes – GT Theodoro Abu Samra Rahal
Gerente Financeiro Raimundo Lemos de Jesus
Gerente de Convênios de Obras Rodoviárias Dilma Alves Vieira Fernandes
Coordenadoria de Logística – CLOG Odair José da Silva
Controlador Interno – GCI Eliane Aparecida Adão Basílio
Assessor do Gabinete da Direção Adjunta – DGA Monalisa Nunes Maturim
Chefe de Gabinete – DG Rosirene do Egito Zalma
Coordenadoria de Planejamento, Projetos e Orçamento de Obras-CPPOO Eng. Eliza Henz
Coordenadoria Administrativa e Financeira – CAF Adamir Ferreira da Silva
Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP Vanessa Passos Ribeiro da Rocha
Coordenadoria de Infraestrutura Aeroportuária – CIA Philipe Rodrigues Mais Leite
Gerente de Ações Urbanísticas – GAU Diego da Silva Vasconcelos
Coordenadoria de Operações e Fiscalização – COF Adeilso da Silva
Coordenador de Usina – COUSA Sávio Ricardo da Silva Bezerra
Corregedor Geral Ana Paula Antelo Machado
RESIDÊNCIAS REGIONAIS      RESIDENTES
1° RR de Colorado do Oeste Nilson Honorato de Souza
2° RR de Ariquemes Rogério Jesus Nicácio
3° RR de Ouro Preto do Oeste Boby Charlton Gois Gil
4° RR de Cacoal Emiliano Mancuso de Almeida
5° RR de Rolim de Moura Ezequiel Marcos Cassol Sehnem
6° RR de Machadinho do Oeste Edson Welten
7° RR de Alvorada do Oeste Carlos Leandro oliveira pereira
8° RR de Ji-Paraná Klayson Furtado Mendonça
9° RR de Vilhena Rogério Henrique de Medeiros
11° RR de Pimenta Bueno Thiago Antonio Mathias Fajardo
12° RR de Jaru Orlando Costa dos Anjos
13° RR de Porto Velho Edivan Soares da Silva
15° RR de Buritis Adecleito Ferreira da Silva Effgen
16° RR de São Francisco do Guaporé Pablo Henrique Candido
USINAS DE ASFALTO            GERENTES
Usina de Ariquemes Emerson Santos
Usina de Jaru João Paulo Ribeiro Barbosa
Usina de Ji-Paraná Alexandro Santos Brito
Usina de Cacoal Sebastião Cardoso Lemes
Usina de Rolim de Moura Thiago Pinheiro Moreira
Usina de Vilhena Diego Delani Ciriro dos Santos

 


Compartilhe